EJ-A 結果

詳細な結果

規定トリック競技結果

予選結果(2A-5A)

予選結果(1A)

決勝結果

FINAL RESULT (ENGLISH)

 

フリースタイル競技

4A部門

s-th_DSC_3890
アラマキ審査員、ハラダ アユム選手、タカダ ツバサ選手(第3位)、オオイシ リョウ選手(優勝)、ザンカ トモヒコ選手(準優勝)、コガ ヨシミ選手

Place
順位
Name
名前
Name
名前
Sponsor
スポンサー
Yo-Yo Brand
使用メーカー
Yo-Yo Model
使用モデル
1 オオイシ リョウ Ryo Oishi Japan Technology Japan Technology Ultimate Eagle
2 ザンカ トモヒコ Tomohiko Zanka Japan Technology Eagle Eye
3 タカダ ツバサ Tsubasa Takada Japan Technology Japan Technology Horus
4 ハラダ アユム Ayumu Harada CLYW
5 コガ ヨシミ Yoshimi Koga Japan Technology Horus

※スポンサー・使用メーカー・使用ヨーヨーの欄は、当競技会のスポンサー様のみ掲載させていただいております。

 

3A部門

s-th_DSC_3898
アラマキ審査員、ヤマグチ ユウト選手(準優勝)、タキモト ミズキ選手(優勝)、ヨシバ タツノリ選手(第3位)

Place
順位
Name
名前
Name
名前
Sponsor
スポンサー
Yo-Yo Brand
使用メーカー
Yo-Yo Model
使用モデル
1 タキモト ミズキ Mizuki Takimoto
2 ヤマグチ ユウト Yuto Yamaguchi
3 ヨシバ タツノリ Tatsunori Yoshiba YoYoFactory SuperStar

※スポンサー・使用メーカー・使用ヨーヨーの欄は、当競技会のスポンサー様のみ掲載させていただいております。

 

1A部門

s-th_DSC_3908
アラマキ審査員、コマツ リョウタ選手、ノダ ケント選手、シラサキ タクミ選手、タカセ ソウ選手、タカダ シュウ選手
オカダ カズキ選手(第3位)、ハスミ イヅル選手(優勝)、ハラダ アユム選手(準優勝)

Place
順位
Name
名前
Name
名前
Sponsor
スポンサー
Yo-Yo Brand
使用メーカー
Yo-Yo Model
使用モデル
1 ハスミ イヅル Izuru Hasumi
2 ハラダ アユム Ayumu Harada CLYW CLYW Borealis
3 オカダ カズキ Kazuki Okada Yo-Yo Store REWIND C3yoyodesign KROWN.st
4 タカダ シュウ Shu Takada YoYoFactory YoYoFactory Shu-ta
5 ノダ ケント Kento Noda YoYoFactory YoYoFactory Cypher
6 シラサキ タクミ Takumi Shirasaki
7 タカセ ソウ So Takase
8 コマツ リョウタ Ryota Komatsu

※スポンサー・使用メーカー・使用ヨーヨーの欄は、当競技会のスポンサー様のみ掲載させていただいております。

 

2A部門

s-th_DSC_3916
アラマキ審査員、キザミ ユウ選手、エモリ カツアキ選手
ナガセ タクミ選手(第3位)、タカダ シュウ選手(優勝)、エバタ キワム選手(準優勝)

Place
順位
Name
名前
Name
名前
Sponsor
スポンサー
Yo-Yo Brand
使用メーカー
Yo-Yo Model
使用モデル
1 タカダ シュウ Shu Takada YoYoFactory YoYoFactory Loop1080L
2 エバタ キワム Kiwamu Ebata
3 ナガセ タクミ Takumi Nagase
4 キザミ ユウ Yu Kizami
5 エモリ カツアキ Katsuaki Emori

※スポンサー・使用メーカー・使用ヨーヨーの欄は、当競技会のスポンサー様のみ掲載させていただいております。

 

5A部門

s-th_DSC_3931
アラマキ審査員、カネコ セイヤ選手、サカイ ユウワ選手(準優勝)、ヨシバ タツノリ選手(優勝)、ツブラヤ マサヒロ選手(第3位)、ミヤカワ カズマ選手

Place
順位
Name
名前
Name
名前
Sponsor
スポンサー
Yo-Yo Brand
使用メーカー
Yo-Yo Model
使用モデル
1 ヨシバ タツノリ Tatsunori Yoshiba
2 サカイ ユウワ Yuwa Sakai
3 ツブラヤ マサヒロ Masahiro Tsuburaya
4 ミヤカワ カズマ Kazuma Miyakawa Werrd  Werrd 86400
5 カネコ セイヤ Seiya Kaneko

※スポンサー・使用メーカー・使用ヨーヨーの欄は、当競技会のスポンサー様のみ掲載させていただいております。

 

エクストリームトリック賞

s-th_DSC_3951
ヒガシ審査員、ザンカ トモヒコ選手、アラマキ審査員

 

規定トリック競技

s-th_DSC_3877
アラマキ審査員、アンドウカズヒロ選手(40歳以上の部 優勝)、ウンドウ マナト選手(小学生以下の部 優勝)、カメヤ テルオ選手(中学生以上39歳以下の部 優勝)

 

会場の様子

s-th_DSCF2948 s-th_DSC_3582 s-th_DSC_3621 s-th_DSCF2934 s-th_DSCF2937 s-th_DSCF2940 s-th_DSCF2946

s-th_DSC_8654

s-th_DSCF2971

th_DSC_0159 th_DSC_2004 th_DSC_2792 th_DSC_3275 th_DSC_9224

 

 

多くのご参加、ご来場、誠にありがとうございました。ほか地区大会会場、5月の全国大会にて、皆様にお会いできることを楽しみにしております。

日本ヨーヨー連盟 スタッフ一同

 

*写真提供:内藤 隆さん

 

(2016.2.13 更新)

協賛企業様

PLATINUM SPONSOR

rewind

ほかの協賛企業様は、こちらにてご紹介しております。